Лого
25.04.2024 5 0 Болезни и лечение собак

Пропалин — помощь собаке с недержанием мочи

Автор:

При недержании мочи ветеринар назначает чаще всего лекарство под названием Пропалин. Снадобье это симпатомиметическое, употребляется оральным способом. Многие заводчики и хозяева оставляют положительные отзывы об этом средстве. Что представляет собою лекарство, какие есть противопоказания? Читайте далее в статье.

Что это такое?

В качестве действующего вещества Пропалин для собак содержит фенилпропаноламин гидрохлорид. Вспомогательным компонентом является сироп сорбитол. Пропалин для собак выглядит как однородная суспензия без цвета. Фенилпропаноламин в одном миллилитре пятипроцентного раствора содержится в количестве пятидесяти миллиграммов. Стомиллилитровые пластиковые флаконы расфасовываются и упаковываются в коробочку из картона, в комплект входит шприц дозатор.

Показания к применению

Снадобье назначают собакам, которые страдают от недержания мочи, в случае, когда это заболевание было обусловлено функциональной недостаточностью сфинктера в уретре.

Действующее вещество Пропалина для собак является синтетическим симпатомиметиком. Так, фенилпропаноламин гидрохлорид позитивно действует на некоторые рецепторы. Тонус мочеполовой диафрагмы повышается, а сокращения сфинктера уретры усиливаются. Пропалин для собак при введении оральным способом из ЖКТ животного всасывается довольно быстро.

Инструкция

Дозировка

Применяется Пропалин для собак в виде смеси с кормом животного. Дозировка составляет три капли на четыре килограмма веса любимца. Давать Пропалин для собак рекомендуется дважды в день либо же одну каплю на два килограмма трижды в сутки.

Тем псам, масса которых превышает двадцать пять килограмм и более, Пропалин для собак дается согласно другой дозировке. Им полагается 0,74 миллилитра на двадцать пять килограмм. Лекарственное средство можно применять продолжительное время, так как ограничений здесь нет. О том, как научиться давать питомцу жидкий препарат, смотрите далее в видео.

Противопоказания

Противопоказания к применению существуют только для тех животных, которые имеют гиперчувствительность к составляющим лекарства. Лактирующим или щенным самкам использовать препарат также нельзя. Что касается одновременного применения препарата с прочими препаратами, то делать это не рекомендуется. В частности, это касается трициклических антидепрессантов, симпатомиметиков и антихолинергических препаратов.

Побочные эффекты

При применении лекарства соответственно указанным дозам и наставлениями, каких-либо осложнений или побочных явлений обнаружено не было.

Видео «Недержание мочи у стерилизованных сук»

Предлагаем вашему вниманию следующее видео, из которого вы узнаете больше о проблеме недержания мочи у собак.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 5

Комментарии и отзывы

  1. Олег Николаевич Будко, ветеринарный врач

    Я своим пациентам с недержанием всегда Пропалин прописываю. Аллергию на компоненты препарата наблюдаю крайне редко Зато все хозяева отмечают, что собаки стали меньше мочиться дома.

    Ответить
  2. Людмила

    На моего пса Пропалин воздействовал сразу, даже не целая понадобилсь доза, а только лишь ее треть, однако начинались проблемы с кишечником (случались запоры), но я и его убирала. В настоящее время целиком и полностью вылечили печень, цистит, убрали признаки щелочи в моче – Таби перестала сама писаться, уже прошло полгода и забыли о болячках.

    Ответить
  3. Валентина Баканова(Левашова)

    Напишите пож. как вы вылечили печень. Спасибо за ваши отзывы

    Ответить
  4. Полина Алексеевна

    Можно ли собаке( 1год 3 м-ца) давать
    ципрофлоксацин(1\4
    500мг, вес около 11кг)?
    Был стул со слизью, затем понос, часто мочилась
    во время прогулки, затем описалась 2р ночью.
    Давала празител, раствор фурацилина, угольные таблетки, . р-р смекты

    Ответить