Лого
14.04.2024 0 0 Морские свинки

Организуем игры и отдых для морской свинки

Автор:

Есть питомцы, которые любят поваляться на диване, лениво щуря глаза. Однако, морская свинка — не из таких. Шустрый и подвижный зверек, она обожает веселые игры и развлечения. Сегодня существует немало вещичек, которые помогут скрасить досуг вашему питомцу: игрушки для любимых морских свинок, гамачок и многое другое. Об этом – подробнее.

Гамачок — отдых с комфортом

Если вы думаете, что подвесной гамак – это удел только туристов, вы ошибаетесь. На самом деле, грызуны тоже не прочь поваляться или подремать на такой удобной «кроватке». Правда, здесь нужны определенные правила, потому что иначе свинке будет некомфортно находиться внутри.

Прежде всего, позаботьтесь о том, чтобы гамак был хорошо натянут. Высота должна быть приемлемой (примерно 5-7 см от пола), чтобы питомица могла без труда забраться внутрь. Если все сделать правильно, зверек с радостью будет отдыхать на своем подвесном «ложе».

Мастер-класс по изготовлению

Чтобы подарить зверьку гамачок, необязательно покупать его в зоомагазине. Вы можете сделать такую «кроватку» из ткани своими руками. Это не займет у вас много времени, но зато подарит вашему питомцу немало радостных минут. Далее вы можете посмотреть познавательное видео канала 595 Eterniti о том, как морские свинки проводят свое время в гамаке.

Инструменты и материалы

Чтобы сделать гамак для морской свинки своими руками, вам потребуются следующие вещи:

  • кусок плотной ткани, можно джинсовой;
  • ножницы;
  • нитки или веревки.
Запрос вернул пустой результат.

Пошаговая инструкция

  1. Возьмите старые джины и отрежьте кусок, который будет равен ширине клетки.
  2. Прошейте срезанные края вовнутрь, чтобы не торчали нитки.
  3. Проделайте по углам гамака дырки.
  4. Проденьте туда шнурки.
  5. Завяжите нитки на прутьях клетки, только плотно, чтобы изделие не провисало до пола.

Вот вы и узнали, как сделать гамак для морской свинки.

Игрушки для свинки

Эти симпатичные грызуны не прочь порезвиться, и для этого им могут пригодиться игрушки для морских свинок. Пусть вас это не пугает – ничего сложного им не требуется. Это может быть мячик, который используют для котов, а также различные предметы, что можно передвигать. Отличным вариантом станет арка из бревнышек или тоннель. Ваша питомица не только получает удовольствие, но и получает заряд энергии от такого «спортивного» образа жизни. Однако, игрушки необязательно покупать – их можно легко соорудить из подручных материалов, которые есть в каждой квартире.

Правила игры

Основная задача – обеспечение безопасности зверьку. Это значит, что предметы должны быть округлыми, без острых углов и шипов, чтобы грызун не получил травму. Помимо этого, любая игрушка может оказаться во рту у зверька, поэтому данный факт нужно учесть, приобретая забаву для зверька.

Ни в коем случае не покупайте свинке колеса. Дело в том, что ее спинка не такая гибкая, как у других грызунов. Поэтому такие игрушки для морских свинок не годятся — во время бега питомец может повредить себе позвонки.

Если вы планируете выпустить зверька вместе с игрушкой бегать по квартире, то пристально следите за всеми действиями питомца. Очень важно, чтобы грызун не приближался к растениям и электропроводке. Предупредите всех членов семьи, чтобы они были внимательны и не наступили на грызуна. Если в доме есть животные, то лучше их изолировать от зверька.

Если намечается прогулка в саду, то желательно, чтобы это была не травянистая местность. В траве могут находиться клещи и другие опасные для свинки насекомые.

Делаем игрушку сами

Стоит отметить, что любая вещь в доме может стать игрушкой для вашего питомца. Если вы хотите простенький вариант, то воспользуйтесь обычной бумагой. Сверните ее комочком и бросьте зверьку на «растерзание». Зверек сможет играть им, как мячиком или грызть. Этим зверькам понравится и картонная катушка, которую можно гонять в разные стороны.

Коробки из картона – еще один вариант для забав грызуна. А можете дать ей старые носки, которые стоит заполнить мягким содержимым. Такая вещичка станет подушкой для домашнего любимца.

А еще эти зверьки обожают мягкие игрушки. Хотите сделать такой подарок своей питомице? Тогда мы расскажем вам, как это сделать.

Инструменты и материалы

  • мягкая ткань (можно мех или плюш);
  • нитки;
  • наполнитель из ваты или синтепона;
  • иголка;
  • ножницы.
Запрос вернул пустой результат.

Пошаговая инструкция

  1. Отрежьте два фрагмента ткани выбранной формы для будущей игрушки, которая по размеру будет подобна «габаритам» свинки.
  2. Сшейте ее с трех сторон.
  3. Заполните наполнителем через свободную часть и тоже ее зашейте.

Игрушка готова!

Видео «Вместе весело играть»

В этом видео автора Zekder fon Shclezinger пойдет речь о том, как морские свинки весело проводят время в гамаке.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы