Лого
16.03.2024 1 1 Морские свинки

Фырка, Плюшка или Кабачок — называем морскую свинку

Автор:

Морская свинка – забавный и милый питомец. С ним легко сладить, а от общения с этим зверьком улучшается настроение как у детей, так и у взрослых. Поэтому многие заводят милаху грызуна в своей квартире. Однако, как назвать морскую свинку знают не все, наверняка есть «свои», особенные имена специально для этих питомцев. О них и предлагаем поговорить.

Как выбрать имя?

Многим из нас часто приходилось подбирать имя для кошки или собаки, а вот морская свинка не такой частый питомец, поэтому некоторые трудности с подбором клички появиться могут. Чтобы такого не возникало, предлагаем рассмотреть наиболее интересные варианты и подсказать вам, на что можно обратить внимание при подборе клички для питомца.

По окрасу

Некоторые хозяева не особо заморачиваются с именами для грызунов. У них могут жить целые поколения Хрюш, Васек или Степок. Да, есть ряд «классических» имен, но сейчас к ним прибегают все реже. Каждому хочется быть оригинальным и творчески подходит ко всему, к имени своей морской свинки в том числе.

Нужно сказать, что окрас каждого грызуна уникален и на него вполне можно ориентироваться, подбирая кличку для своего питомца.

Так, для морских свинок-брюнетов советуют имена Мавр, Гуталин, Уголек, Отелло – это для мальчиков. Темненькая девочка может именоваться Ночкой или Дарки. Если шерстка отливает коричневым, шоколадным оттенком, то тут так и просятся имена-производные от любимого лакомства – Шоколад, Мокко, Сникерс, Конфетка.

Для белого грызуна и имена соответственно будут «белыми» или снежными – Снежок, Пушок (Пушинка для девочки), Дымка, Белоснежка, Льдинка, Айс. Часто встречаются морские свинки рыжего окраса, для них идеальны солнечные, теплые имена – Солнышко, Рыжик, Апельсинчик. Рыжего грызуна мальчика можно также назвать Лев, а девочку – Веснушка, Лисичка, Белочка, Джинджер.

По размеру

Морская свинка может быть как весьма миниатюрных размеров, так и достаточно солидных. Для упитанных и крупненьких питомцев имена могут быть такими: Гигант, Батон, Круглик, Вулкан, Пончик. Можно даже выбрать что-то из мифологии и рассмотреть такие «большие» имена, как Зевс, Атлант, Титан. Для крупногабаритной девочки может подойти Бомба, Атланта, Гуфи.

Если ваш домашний грызун, напротив, очень мал, то его можно назвать Миник, Микроб, Микрон. Очень маленькая девочка может именоваться Малявка, Бусинка или Букашка. Можно пойти от противного и все поменять местами: крупного грызуна назвать Миник, а малыша – Зевс. Тут все зависит от вас и от того, как питомец будет реагировать на имя и будет ли оно ему подходить. А далее советуем посмотреть интересное видео о морской свинке по имени Микаэль.

Забавные клички

Морская свинка сама по себе зверек забавный, а потому юморное имя ей так и просится!

Советуем вам обратить внимание на поведение своего питомца. Скорей всего именно интересные черты характера и необычные повадки помогут придумать одновременно забавное и подходящее имя.

Спринтер, Живчик, Торпеда – имена для активных мальчиков. Если малыш, наоборот, спокоен можно назвать его Соня, Фафик, Червяк, Философ.

Питомец, являющийся большим любителем покушать, может получить забавную кличку Котлетка, Бутерброд, Сарделька, Хрумка, Винни или просто Обжора. Некоторые не оставляют без внимания то, что домашняя свинка именно морская. Так появляются питомцы с именами Пират, Боцман, Капитан, Кок, Моряк, Матрос. Можно использовать имена экранных грызунов. Дарвин – самый известный мультяшный морской свин, Бластер тоже не менее известен.

И еще некоторые забавные имена для морских свинок: Динозавр, Челентано, Жулик, Глюк, Ластик, Нахал, Пирожок, Циклоп – это для мальчиков. А для девочек – Цыпа, Ромашка, Жвачка, Жужа.

Список имен

Если вы все еще не определились, то список разных имен для ваших морских свинок найдете далее.

Буква алфавитаКличка для мальчикаКличка для девочки
ААбрикос, Аксель, АрчиАгуша, Афина, Ася
ББивис, Бутуз, Бублик, Бельмондо, БолтикБерта, Букля, Бетти
ВВеник, Вальтер, ВитасВиола, Вишенка, Вафля, Венера
ГГрызлик, Георгин, ГашикГуля, Гайка, Гейша
ДДастин, ДолларДаша, Дынька, Диана
Е, ЁЕмеля, ЁжикЕва, Ёлка, Ежевика
ЖЖорж, Жук, ЖорикЖемчужинка, Жозефина
ЗЗефир, ЗиданЗвездочка, Зюзя, Зайка
И, ЙИрвин, Изюмчик, ЙодаИриска, Илана
ККарапуз, Кабанчик, Кенни, Кефир, КоржикКапля, Кнопка, Крошка, Капуша, Клепа
ЛЛохмач, Лелик, Лизун, Лучик, ЛунтикЛьдинка, Лепешка, Лариска, Леля
ММаксик, Мультик, Морс, МямликМакаронина, Морковка, Муська, Мышка, Мята, Мурашка, Масяня
ННик, Нортон, Носик, НьютонНюся, Нора, Ника
ООрешек, Огонек, ОскарОмега, Оливка, Оса
ППончик, Патрик, Пятачок, Пупсик, ПуфикПлюшка, Пышка, Паутинка, Пятнышко
РРембо, Руфус, Рождер, РулетРомашка, Решка, Редиска, Рита
ССверчок, Суслик, Сёма, СпайкСанни, Сгущенка, Симка, Сильва, Сушка, Семечка, Сисиль
ТТолстый, Тортик, Тайсон, Тоха, ТигрТрикси, Тыковка, Тутти
У Ушастик, Ури, Укропчик Уська, Улитка, Умняша
Ф Фантик, Фокус, Финик, Филимон, Фунтик Фифа, Фрутти, Фиона, Фанта, Фисташка
Х Хвостик, Хиппи, Хрум Хрюня, Хавроша, Хлюпа
Ц Цитрус, Цицерон, Цент Царица, Цветочек
Ч Чупа-Чупс, Чубчик, Чижик Чуня, Черника
Ш, Щ Шуршик, Шалун, Шнайдер, Шнурок, Шуруп Шери, Шуша, Шпуня, Шанель
Э Эдик, Энрике, Элар Эля, Эрика
Ю Юджин, Юпитер Юла, Юта
Я Яша, Янтарь Ягодка, Ява

Видео «Имена для морских свинок»

Еще несколько вариантов кличек для ваших питомцев найдете на видео ниже.


Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 1

Комментарии и отзывы

  1. Аноним

    Можно мыть морскую в 4 мес.?

    Ответить