Лого
21.01.2024 5 3 Питание собак

От Chappi за уши не оттащишь — обзор сухого корма для собак

Автор:

Продукция марки Чаппи – сухой корм для четвероногих любимцев класса эконом. Ее выпуском занимается американская компания под названием Mars. Обладает она производственными мощностями и на территории России.

Описание продукции

Собачий сухой корм является одним из самых дешевых. Как показывают отзывы, с этим связана его высокая популярность среди многочисленных владельцев питомцев. Кроме того, привлечь способна и доступность. Продукцию удастся приобрести как в специализированном магазине, так и в простом супермаркете.

Товар раскладывается по упаковкам, отличающихся друг от друга объемом. Можно купить корм в мешке от 2,5 до 15 кг.

Особенности состава

Отличительной чертой, которым отличается сухой корм для собак марки Чаппи, является его состав. В него входят пивные дрожжи. Они способствуют повышению иммунитета четвероногого питомца. Кроме того, состав продукции Чаппи включает в себя все необходимые минералы и витамины, требующиеся для собак.

С помощью специальных добавок, включенных в состав, может в значительной мере улучшить собачий внешний вид. Кожный покров становится более здоровым. Также происходит и нормализация обмена веществ. Корм для собак Чаппи в свой состав включает продукцию, полученную в результате переработки мяса, субпродукты, а также вещества, способствующие росту и развитию домашнего любимца.

Злаки, входящие в состав, выступают в роли источника клетчатки. Они помогают улучшать пищеварение. Кроме того, данная продукция обладает значительным объемом углеводов, выступающих с позиции энергетика. За счет того, что в состав продукции Чаппи входят растительные с животными масла, она приобретает привлекательность во вкусовом плане.

Обладает сухой собачий корм и овощами с приправами. Речь идет о моркови и люцерне. Они выступают в качестве значительного источника полезных веществ, стимулирующих обменные процессы. С помощью этих продуктов животное сохраняет прекрасную физическую форму.

Отличительной чертой, которой обладает корм для собак, является его питательность. Она снабжает четвероногого друга дополнительной энергией, позволяющей проявлять повышенную активность в различных играх.

В видео будет представлена знакомая многим реклама сухого корма известной торговой марки.

Основные линейки кормов

Продукция марки Чаппи основывается на 4 главных линейках. Они подойдут практически под любые вкусовые запросы со стороны четвероногого питомца. Выбирать можно, руководствуясь определенной ситуацией и особенностями животного.

Мясная тарелка

Корм для собак Чаппи «Мясная тарелка» в своем составе имеет все необходимые витамины и полезные травы. Можно смело говорить, что это – кладовая здоровья. С помощью ромашки и крапивы, которые входят в состав продукта, можно улучшить пищеварение и функционирование почек. Кроме того, корм помогает укреплять кости и суставы.

«Мясная тарелка» — полноценное питание, которое подойдет взрослым собакам. В составе имеются пивные дрожжи. Они осуществляют контроль над обменом веществ, способствуют укреплению защитных функций и улучшению шерсти питомца. В составе также имеются мясо, масла с жирами, злаки, полезные травы, витамины и разнообразные минералы.

Рацион с говядиной

Сытный мясной обед, в составе которого имеется говядина, способен регулировать обмен веществ, укреплять защитные функции и в значительной мере улучшать шерсть питомца. В этом помогают пивные дрожжи. За счет наличия в составе моркови с люцерной, корм для собак особенно полезен. Этому также способствует наличие белков, жиров и углеводов, разнообразных витаминов и минералов. Комплекс является полностью сбалансированным, что особо полезно для взрослых четвероногих друзей.

Мясное изобилие

Корм для собак марки Чаппи «Мясное изобилие» можно назвать полноценным питанием. В этом сходятся отзывы многочисленных владельцев собак. Состав включает в себя уже привычные всем пивные дрожжи, способствующие регулированию обмена веществ и укреплению иммунитета.

Данный корм имеет полностью сбалансированный состав, что так необходимо в современных условиях взрослой собаке.

Продукция, увеличивающая долголетие

Имеется также и консерва для собак с говядиной. В его составе выделить необходимо мясо с субпродуктами, характеризующиеся животным происхождением, злаки с растительными субпродуктами и минералы с витаминами. Все это способствует увеличению долголетия питомца.

В сохранности витамины с минералами будут оставаться на протяжении всего срока годности продукции марки Чаппи. Об этом говорят многочисленные отзывы владельцев четвероногих друзей.

По той причине, что корм для собак Чаппи имеет сбалансированный состав, продукция может обеспечить организм всеми требуемыми питательными элементами. Подобное питание поспособствует правильному формированию костей и зубов. С помощью корма можно укрепить опорно-двигательный аппарат.

Корма для щенков

В связи со всеми вышеперечисленными особенностями, которыми обладает сухой собачий корм, его могут употреблять не только взрослые особи, но и щенки. Особенно если они относятся к крупным породам.

Преимущества и недостатки

Кроме всех вышеописанных достоинств, корм Чаппи не имеет в своем составе искусственных ароматизаторов и вкусовых усилителей, что является большим преимуществом для корма экономкласса.

Среди недостатков можно выделить отсутствие ярко выраженных лечебных линеек. В некоторых кормах может присутствовать кукуруза и мука, сделанная на ее основе. Не подходит собакам, обладающим непереносимостью на какой-либо ингредиент.

Рекомендации специалистов

Для собак необходим сбалансированный корм, в состав которого входят питательные элементы и полезные ингредиенты в определенных пропорциях. Подобное питание сложно приготовить самостоятельно. Приходится приобретать дополнительные препараты и добавлять их в рацион.

Чтобы избежать этого, можно приобретать сухой корм, в котором все питательные вещества добавлены в требуемых количествах. Как показывают многочисленные отзывы, питомец может привыкнуть к натуральной пище. В такой ситуации переводить на сухой корм его следует постепенно в течение недели.

Продукция марки Чаппи четвероногому другу следует давать дважды в сутки. Делать это необходимо утром и вечером после прогулки. При этом дневная порция должна быть больше примерно на две трети.

Как показывают отзывы опытных собаководов, во время кормления необходимо предоставить собаке доступ к чистой и свежей воде. Это связано с необходимостью поддержания водного баланса в организме.

Норма потребления

Норма кормления во многом будет зависеть от времени года. Огромную роль играет наличие физических нагрузок, условия содержания и индивидуальные характеристики. Ниже будут приведены средние дозировки употребления корма.

Вес питомцаНорма приема в день
10 кг175 г
25 кг350 г
40 кг500 г
60 кг650 г

Видео «Вред сухих кормов»

В данном обзоре говорилось только о пользе сухого корма Чаппи, но и вред некоторым собакам нанести он может. О том, чем чревато кормление четвероногих друзей сухими кормами, будет говориться в видео.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (8 голос(ов), среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 5

Комментарии и отзывы

  1. Тина

    Остановились с моим питбулем именно на корме Чаппи. Кормлю его 2 раза в день из расчета его веса, собака сытая и довольная, стул хороший. Как писали некоторые хозяева про эмоциональность своих питомцев от поедания Чаппи, то у нас ничего подобного не было. Собака спокойно ждет, когда я ему поставлю миску с кормом и так же спокойно его поедает:)

    Ответить
  2. Николай Дроздов

    Использую корм Chappi уже как пол года, моя собака с удовольствием ест его, даже причмокивает)) частенько беру такой вид Chappi, как «мясное рагу». Читал, что многие хвалят этот корм и даже ветеринары рекомендуют его своим клиентам. Но учтите, когда вы начинаете кормить животное таким видом корма, то лучше так и продолжать и не менять рацион. А так же не забывайте, что у собаки постоянно должна быть вода, корм может приводить к сухости и жажде у животного.

    Ответить
  3. Аська

    Где посоветуете купить?

    Ответить
  4. Светлана

    Порода Кане корса, подойдет ли Чапи для кормления, щенку полтора месяца?

    Ответить
  5. Елена

    У меня лабрадор.Возраст 10 лет.С возраста 4-5 лет развилась пищевая аллергия.Перепробовали корма премиум класса,гипоаллергенные корма,натуральное кормление мясом говядины,нутрии,индейки.Никакого эффекта не было.Случайно дали попробовать Чаппи «Говядина по-домашнему» и теперь этот корм стал нашим постоянным кормом.Исчезли все проявления аллергии,шерсть красивая.Собака веселая,подвижная,резвая.Ничего не понимаю,но делаю выбор в пользу Чаппи.

    Ответить