Лого
10.01.2024 4 0 Интересные факты о собаках

Как подобрать оригинальную кличку для мопса?

Автор:

Приобретя маленького домашнего питомца, в первую очередь возникает вопрос, как назвать мопса. Очень важно подобрать ему подходящую кличку. Это очень ответственное дело, так как собаке жить с этой кличкой. Песики очень быстро привыкают к своему имени и реагируют на него. Выбирать кличку для домашнего питомца лучше всей семьей.

Особенности выбора имен для питомцев породы Мопс

Когда решается вопрос, как назвать мопса, нужно учитывать, что собаки породы Мопс обладают небольшим телом с коротенькими ножками. У них смешная приплюснутая мордочка, вызывающая умиление.

Мопсики умны, игривы, любители пошалить. Поэтому и кличку ему желательно подобрать соответствующую. Выбор имени можно доверить детям, они со своей детской фантазией могут придумать самые оригинальные клички.

Вариации на тему собачьих кличек

Прежде чем называть собаку, нужно понаблюдать за ней несколько дней после покупки. Живые существа имеют свои характеры, отличаются иногда своеобразным поведением. Именно, исходя из этих критериев, можно назвать питомца. Например, шуструю, живую собачку можно назвать Живчиком. А ленивого, неповоротливого песика — Ленивцем, Соней. Естественно, при выборе клички, необходимо учитывать, это мальчик или девочка.

Для мопсов подойдут царственные имена, которые подчеркнут их аристократическое происхождение. Таким образом, собаку можно назвать именем божества или царственной особы, например, Зевс, Королева Марго и другие.

Короткие имена легко произносить. Даже если вы придумали длинное красивое имя, в будущем чаще всего его заменяют коротким аналогом, например, Леопольд – Лео, Бонапарт – Боня, Маргарита – Марго.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Классификация имен

Клички собак можно квалифицировать по следующим признакам:

  • окрас шерстяного покрова;
  • физические отличия;
  • характер;
  • хобби хозяина.

По окрасу белого песика можно соответственно назвать Беляк, Снежок. Если собачка толстенькая и неуклюжая, ее можно назвать колобок, а если при этом она имеет оранжевый оттенок шерсти, то подойдет кличка Персик. Жизнерадостность мопсов дает возможность дать им смешные имена, например, Колобок, Шрек, Пончик.

Часто клички для мопсов выбирают из человеческих имен иностранного происхождения, например, Эрик, Браун, Виола. Псам с родословной часто дают двойные имена, подчеркивая особенность собаки, например, Флора Нежный Бутон, Бред Зоркий Глаз. Хотя при постоянном общении, естественно, питомцев зовут короткими аналогами. Даже если клички квалифицировать, существуют имена для мальчиков и девочек.

Клички для самцов

Мальчикам всегда стараются подбирать мужественные имена. Для мопсов лучше выбирать имя величественное, особенно если песик ведет себя соответствующим образом.

Кличка

ААрчи, Ачибальд
ББад, Бандит, Барни, Бастер, Боб, Бернард, Битл, Бренди, Бейли, Боб, Бузер
ВВилбур, Вульф, Винни, Вэлтон, Вуди
ГГермес, Гугл, Гамлет, Гуффи, Гоблин
ДДрайзер, Джастин, Джек, Джон, Доминик
ЖЖан, Жак, Жора,
ЗЗуф, Зевс
ИИридий, Икар
ККрон, Кинг, Керн
ЛЛаки, Лео, Лексус, Леонард, Люк
ММаффи, Макс, Марс, Майкл, Мерс
ННарцисс, Носик
ООскар, Орис, Огонек
ППират, Принц, Поттер, Пупс
РРекс, Руфи, Рудольф
ССпенсер, Сэм
ТТитан, Танк, Тэддди
УУрюк, Узелок
ФФуки, Фэн, Фуджи, Френк
ХХоттабыч, Халк, Хич, Харлей
ЦЦицерон
ЧЧак, Чарли, Честер
ШШрек, Шериф, Шон
ЩЩелчок
ЭЭфир, Энштейн, Эдди
ЮЮлий, Ювентус, Юпитер
ЯЯмб

 Клички для самок

Подбирая имена для девочки, можно выбирать более нежные клички. Но если она по характеру игривая и озорная можно выбирать соответствующее имя.

Кличка

ААгата, Ася
ББулочка, Бабочка
ВВенера, Ванда
ГГуля, Габриэла, Габи, Глэдис
ДДора, Дева, Джуди, Джульетта
ЖЖанна, Жанет, Жизель, Жужу
ЗЗухра, Зося, Земфира
ИИрма, Ириска
ККларисс, Коко
ЛЛисичка, Лора, Лиза, Лима
ММарго, Монро, Марфа, Милана, Мотя
ННюра, Нора, Никки, Ниагара
ООфелия, Офера
ППлюшка, Принцесса, Пикси
РРимма, Рошель, Роза
ССаманта, Софи, Сьюзи
ТТутси, Тая, Тэсс
ФФлорис, Фелиса, Фея, Фиона
ХХанум, Хельза
ЦЦарица
ЧЧуня, Челси, Чуча, Чита
ШШельма
ЭЭла, Эльфина, Эшли
ЮЮта, Юна
ЯЯнина

Важно, выбирая кличку для собаки, чтобы она гармонировала с внешним видом песика, легко произносилась и нравилась всем членам семьи, в том числе и самому питомцу.

Видео «Имена для мопсов»

В этом видео предлагаются наиболее подходящие имена для собак породы Мопс.

Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 4

Комментарии и отзывы

  1. Зеленова Света

    Я давно мечтала о собаке, долго выбирали породу. Решили купить мопсика. Теперь у меня есть щенок с забавной мордочкой. Он такой кругленький и смешной. Теперь думаем, как его назвать. Спасибо за статью, она оказалась очень полезной. Есть некоторые рекомендации, до которых мы бы не додумались, например, дать возможность выбрать кличку щенку самому.

    Ответить
  2. Korol777

    Завел мопса уже года два. Назвал его Маффи, так как похоже название на маффин. Он мне напоминает кексик, цвета шоколадного и маленький. Из-за таких ассоциаций с кексиком и расцветкой собаки и появилась такая кличка. В общем, аппетитный песик.

    Ответить
  3. Pinch37

    Купил маленького щенка, а теперь не могу определиться с кличкой. Прочитал статью и заметил кличку «Гугл». Как по мне, идеальная кличка. Я занимаюсь компьютерами, поэтому такая кличка мне понравилось. Будет быстрой и умной, как поисковик. Еще и на улице классно будет звать его. Звать и искать «Гугл», каламбур.

    Ответить
  4. Альберт

    Моя собака с детства любит булочки, поэтому кличкой особо не заморачивался, назвал Булочка. Она выросла, упитанной стала. Она так похожа на реальную булочку, аж аппетит просыпается. Когда я гуляю со своей Булочкой, то захожу в магазин и покупаю булочку, такое вот возникает желание.

    Ответить