Лого
17.04.2024 13 1 Интересные факты о собаках

Как назвать щенка Хаски — ищем идеальную кличку для собаки

Автор:

Одна из древних пород собак, известная многим, как Хаски, на современном этапе стала очень популярной. Если в семье появился щенок, необходимо подобрать ему хорошее имя, которое будет соответствовать. Этому необходимо уделить достаточно много внимания и наша статья подскажет как выбрать клички для Хаски.

Не надо проявлять излишнюю сентиментальность

Сильные и выносливые питомцы не любят лишних сентиментов. Для них характерно наличие чувства собственного достоинства. Хаски – эскимосские собаки, обладающие густой шерстью и ярко-голубыми глазами. Эффективная внешность и сложный характер требуют того, чтобы имя было достойным.

Книги, фильмы и география

В процессе выбора имени для мальчика или девочки можно прибегнуть к помощи фильмов, главными героями которых являются северные животные. Имена хорошо подбирать, читая книги. К примеру, произведения, написанные Джеком Лондоном. Такие клички для этой породы, как Даймон, Бадди и Шасти, можно считать удачными.

Подбирая имя для щенка, можно сделать уклон в географию. К примеру, Сибирь, Аляска, Байкал. Звучат имена неплохо. Придумать достойную кличку для собак этой породы можно, руководствуясь природными явлениями. К примеру, мальчика можно назвать Северный ветер. Для девочки подойдет кличка Полярная звезда.

Как нельзя называть

Придумывая имена для собак этой породы, не следует давать простую кличку. Называть своего щенка Полканом или Шариком не рекомендуется. Это можно посчитать, как оскорбление достойной породы собак.

Кобелей и девочек не надо называть нецензурными прозвищами. Конечно, некоторым это может показаться забавным. Однако во время прогулок по улицам будет возникать неловкость.

Опытные собаководы не рекомендуют щенка этой породы называть именами людей, характерными для вашего региона. У окружающих подобное может вызвать недоумение, смех.

Как прозвать мальчика

Если не знаете, как назвать мальчика, присмотритесь к его характеру. Питомец может подсказать, какое имя ему подходит. Популярными кличками в данной ситуации являются Хмурый, Гром, Хитрый, Альфонс.

Литературные персонажи

Из литературных произведений для мальчика подойдут такие имена, как Бегемот, Фунт, Пират, Нерон. Также обратите внимание на мифологию. Назвать представителя породы можно Тором, Гераклом, Ахилесом или Зигмундом.

Множество разнообразных кличек

ААбен, Арго, Аякс, АлтайИИкар, Индиго, Интер, Инвар, ИксССайгак, Сакс, Сафар, Самур, Сигнал
ББазальт, Байкал, Брут, Буран, БушуйККагор, Кинто, Каро, Клаус, КарабасТТайгер, Тибор, Тигран, Тайсон, Терек, Таир
ВВикинг, Вираж, Валдай, Вертер, ВампирЛЛимур, Любим, Люк, Лютый, ЛордУУгрюм, Урал, Урман, Умка
ГГайдук, Гриф, Гард, Гусар, ГрейдММираж, Маркиз,  Мускат, Манфред, МейчиФФрак, Франц, Франчо, Фрель, Ферди
ДДанай, Джокер, Джуно, Дунай, ДингоННорд, Нерон, Нарцисс, Нуар, НортонХХильд, Зайт, Хобби
ЕЕнисей, ЕфратООдин, Одиссей, Олдер, Опал, ОскалЧЧук, Чаннинг, Чемпион, Чародей, Чингиз
ЖЖак, Жорж, ЖанноППайк, Принц, Прибой, Пиккер, ПегасЮЮджин, Юкки
ЗЗигфрид, Зорд, Зорро, Зевс, ЗадорРРадар, Ромул, Ронни, Риал, РиджиЯЯрлик, Ярро, Янтарь

Как назвать девочку

Сложно придумать имя не только для мальчика, но и для девочки. В этой ситуации роль могут сыграть ее повадки, характер. Стоит немного присмотреться, чтобы подобрать соответствующие породе имена. Например, можно назвать Злюкой, Грозой, Вьюгой.

Герои из литературы и мифологии

Из литературы и мифологии для девочки подойдут такие имена, как, например, Герда, Джульетта, Гелла, Изида, Марта, Сирена. В этом деле ограничивать способна только фантазия.

Набор прозвищ для сибирских красавиц

ААда, Аридна, Агата, АэлитаИИзида, Изольда, Ирэна, ИрискаССабрина Свирь, Синди, Синьора, Сирена
ББагира, Барбара, Бритта, БланкаККада, Кармен, Кера, Кокетка, Криста, КэриТТави, Танго, Тесса
ВВальда, Варна, Волна, ВенераЛЛада, Лана, Лаура, Линда, ЛондаФФабби, Фейри, Фортуна
ГГабби, Гелла, Гроза, ГэбиММагдалина, Марена, Миледи, Мадлен, Мариона, МаркизаЦЦарица, Цецилия
ДДайра, Дамка, Джага, Джуда, ДымкаННайда, Неда, Ника, НимфаЧЧайка, Чарина, Чародейка, Чильда
ЕЕгоза, ЕлкаООда, Олимпи, Олли, ОльвияЮЮда, Юдита, Юнесса
ЖЖанетта, Жанна, Жилка, ЖюльеттаППальма, Пандора, Пенни, ПрайдаЯЯва, Янетта, Яни
ЗЗабавка, Злата, Запевка, ЗимушкаРРада, Радиана, Рузана

Дополнительные рекомендации

Имена для породы Хаски могут привязаны к тому месту, которое считается их Родиной. Назвать мальчика или девочку в такой ситуации стоит по-зимнему, чтобы в имени присутствовал холод. Представители этой породы прекрасно относятся к морозам. И видео это наглядно демонстрирует.

Если не знаете, как назвать своего питомца, не забывайте о наличии приметы. Имя кобелей и девочек не должно соответствовать кличке бывшего питомца.

Клубное имя

В большинстве случаев имя для щенка придумывают в клубе или питомнике. Учитывайте, что кинологические организации щенкам присваивают букву, на которую должно начинаться имя.

Не все решаются, чтобы сменить имя у щенка, если оно было присвоено питомником или клубом. По мнению владельцев, кобель или девочка будут долго привыкать к новой кличке. Но это не так, собаки быстро запоминают свое имя.

Выбирая имя для кобелей или девочек, следует понимать, что оно не должно быть длинным. Многие умиляются видом щенка и называют его сокращенным прозвищем. По этой причине следует подобрать такую кличку для собаки, которая будет хорошо звучать и которую можно будет в случае необходимости сократить.

Окрас шерстки и глаз

Это все может помочь в выборе достойного прозвища. Например, девочку можно прозвать Синеглазкой. А есть и такие представители, у которых глаза бывают разным цветом. Их называют Арлекинами. Почему бы не дать такое имя щенку.

Багира, Бегемот (герой из романа Булгакова), Снежок, Туман – эти и многие другие имена подходят под разные окрасы шерсти. Это надо учитывать, если не можете подобрать прозвище.

Видео «Прозвища для собак»

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (9 голос(ов), среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 13

Комментарии и отзывы

  1. Вероника К.

    Леон !!! Обожаю эту породу , я уже заказала себе щенка хаски … И имя , вот , придумала !!! ЛЕОН !!!!

    Ответить
  2. Диана Ю.

    У меня пес и я его назвала Пако, весь квартал его знает и все ему радуются, другого такого Пако нет.

    Ответить
  3. Олечка Кузнецова

    Мы недавно купили мальчика хаски))сначала муж хотел назвать ДЕМОН, а потом подумали, что сокращенно не красиво)))и назвали ФОРСАЖ сокращенно зовем его ФОРС,это же ездовые собаки,а форсаж связан со скоростью)))

    Ответить
  4. Анна

    Бегемот, да простит меня автор, кошачье имя.
    Альфонс, весьма актуально, в том смысле, что собака, некоторым образом, иждивенец. Тогда и Тартюф тоже вполне подходяще.
    Северный ветер, Полярная звезда — превратятся с Севу и Полю очень быстро, но, что правда, то правда, называть собак человеческими именами не очень тактично. Еще такой момент: как записывать в вет. паспорте, что с большой буквы, что с маленькой? Тут, видимо, надо спросить коренных жителей Америки. И как быстро подозвать собаку, которую зовут Южный берег Крыма, например? Я утрирую, прошу прощенья, но все-таки…
    Нерон — замечательно для кобеля производителя… Почему тогда не Калигула?
    В копилку имен для кобеля: Акелла, Вихрь, Буран, Шторм.
    Суки: Ракша (ну, из мультика), Тайга, Буря… Короче, я таких помпезных имен могу пачками выдавать, чуть что обращайтесь. (Хотя, Буран, вроде, нормально получилось…)
    Ребят, меньше высокопарности и помпезности, еще при ДОСААФе столько хороших имен придумали.

    Ответить
  5. Анна

    Да, Синеглазка, прошу прощенья, еще сорт картофеля такой. А Буран, было, да только сейчас прочла, наверно еще что-нибудь задублировала…

    Ответить
  6. таня

    Несси — 5 летний сын как увидел сразу сам так назвал.

    Ответить
  7. магазиева.м

    Мой брат сказал, что хочет собаку, а я хотела кота и в интернете я увидела собаку хаски, которая ладит с котами и с братом решили купить хаски, а кота мне даст моя подруга.

    Ответить
  8. Вера Малоедова

    У нас Юки, с одной ,,к,,Дети назвали.увлеклись Японией.Сказали по-японски,,,юки,,-снег.А мы и не возражали. Он у нас и вправду снежный пёс(окрас светло серый и морда светлая)Но все равно сокращаю иногда до,,ЮК,,

    Ответить
  9. Екатерина

    Здравствуйте, у меня вопрос,какое красивое имя для мальчика Алтай или индиго ???

    Ответить
  10. Ольга

    Не знаем как назвать девочку хаски

    Ответить
  11. Александр

    Щенок хаски. 1,5 месяяцев.
    При приезде домой проявляется пена из пасти и переодические конвульсии. Только забрали от заводчика.
    В чем причина?

    Ответить
  12. Аноним

    нужно найти кличку для собаки хаски проживающей в германии один щёнок первый помёт мальчик с родословной

    Ответить