Лого
24.04.2024 0 0 Интересное о кошках

4 примера поведения кошек, которые нужно знать

Автор:

4 примера поведения кошек, которые нужно знать

По общему признанию, люди изучили повадки собак намного лучше (и они более понятны), чем алгоритмы поведения кошек. Действительно, кошки обладают вполне предсказуемым характером, изменения которого зависят только от особенностей породы и нюансов воспитания.

Им нужно много спать, а вы им мешаете

4 примера поведения кошек, которые нужно знать

Норма ежедневного отдыха для каждой кошки составляет от 12 до 16 часов. И это не просто лежать на боку где-нибудь на подоконнике, а полноценный сон с закрытыми глазами. Если лишить кошку такой возможности, она станет раздражительной, постарается спрятаться от хозяина, найти укромное место и наверстать упущенное. И даже в том случае, если хозяин действует одержимо и бесцеремонно, пытается заставить животное, например, играть, дело обязательно закончится шипением, царапанием или кусанием.

Не нужно их гладить, когда они лежат вверх животом

4 примера поведения кошек, которые нужно знать

Чаще всего такая поза возникает только из-за желания растянуть и растянуть мышцы. Этой собаке традиционно нравятся ласки в области паха, а кошка, как правило, очень агрессивно реагирует на такую ​​нежность. Для нее показать человеку живот — жест безоговорочного доверия. Только не воспринимайте слишком буквально, растягивая руки по такому незащищенному участку тела. Конечно, вы столкнетесь с мгновенно выпущенными когтями и защитной реакцией. Довольствуйтесь тем, что она растягивается рядом с вами в этой позе.

Кошачьи волосы не причина аллергии. Дело совсем в другом…

4 примера поведения кошек, которые нужно знать

интересно, что кошки в два раза чаще страдают аллергией на кошек, чем собаки. Дело не в шерсти, а в белке секретоглобина Fel d 1, кодируемом генами CH1 и CH2. Он выводится через слюну и сальные железы на коже, и истинное назначение этого суперклейкого белка не выяснено. Котята, кошки и кастрированные кошки производят меньше Fel d 1 и с меньшей вероятностью вызывают аллергию. Некоторые породы (например сибирская) считаются вполне безопасными. Но это абсолютно субъективное восприятие. В общем, все кошки выделяют белок, поэтому с этим нужно мириться — 100-й гарантии нет.

Эти вкусные, вкусные провода

4 примера поведения кошек, которые нужно знать

Еще одна привычка, которая почему-то считается исключительно «собачьей», — грызть нитки. Не оставляйте их на виду и открытыми. Лучше всего хранить его в специальном ящике и, если это невозможно, защитить другим способом. Сбрызнуть настойкой горького яблока, имеющей крайне неприятный для животных аромат. Не удивляйтесь, если некоторые кошки могут не реагировать на ее запах — попробуйте другое средство.

Источник

Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Оцени автора
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы