Лого
18.04.2024 0 0 Питание собак

Здоровое питание для животных: овощное печенье

Автор:

Здоровая пища для животных: овощное печенье

Повальное увлечение готовыми к употреблению кормами — сухими или влажными — безусловно, значительно облегчает жизнь владельцам домашних животных. Но иногда стоит провести с любимым питомцем немного больше времени и приготовить что-нибудь вкусненькое своими руками. Например, это чудесное овощное печенье — простой рецепт, который не требует больших усилий, но доставит вашему четвероногому щенку истинное удовольствие от еды.

Ингредиенты

Здоровая пища для животных: овощное печенье

  • Стакан тыквенного пюре. Вы можете взять банку из ассортимента детского питания или, если вы не можете найти тыкву, любое другое пюре.
  • 1/4 стакана арахисового масла. Собаки любят его при любых состояниях, но просто давать такое лакомство не рекомендуется — оно слишком жирное и велик риск быстро набрать вес. И в выпечке он будет идеальным. Вы можете заменить его в рецепте на оливковое масло, всегда рафинированное.
  • 2 яйца.
  • 1/2 стакана овсянки
  • 3 стакана (или больше) цельнозерновой муки. В нем оболочка зерна измельчается, глютен понижается, а процент клетчатки увеличивается. В обычной выпечке этот продукт может заменить часть обычной муки, а для животных этот ингредиент просто незаменим. Впрочем, обычный белый аналог тонкого тоже подойдет.
  • 1 нарезанная морковь.
  • 1 небольшой порезанный кабачок.
  • 1 стакан шпината (желательно из детского питания).

Приготовление

Здоровая пища для животных: овощное печенье

В настольном миксере взбейте тыквенное пюре, яйца и арахисовое масло на средней скорости в течение 1-2 минут до однородной массы.

Затем постепенно добавляйте овсянку и 2,5 стакана цельнозерновой муки. Массу перемешивают с низкой скоростью перемешивания, чтобы избежать нагрева компонентов.

Остальная мука вводится постепенно. Необходимо получить густое тесто, которое не липнет к рукам.

К последним относятся морковь, шпинат и кабачки. Вся масса тщательно перемешивается.

Поверхность стола присыпать мукой и выложить толстым слоем (3-4 см).

Используйте формочки для печенья, чтобы придать им форму, или вырежьте тесто острой кромкой тонкого стакана.

Здоровая пища для животных: овощное печенье

Разогрейте духовку до 180 градусов. Выстелить противень бумагой для выпечки (или присыпать мукой, смазать маслом). Выпекать 25-25 минут, пока края не станут золотистыми. Время приготовления зависит от толщины и консистенции теста.

Дайте ему полностью остыть и дайте своему четвероногому ученику вкус. Скорее всего, он очень быстро справится с предложенным лакомством и попросит еще больше.

Здоровая пища для животных: овощное печенье

Наслаждайтесь аппетитом вашей собаки.

Источник

Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Оцени автора
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы