Лого
14.01.2024 3 0 Питание собак

Продукты итальянского качества премиум класса — все о корме для собак Fitness trainer

Автор:

Сухой корм для собак марки Trainer Fitness создается в Италии. Его производством занимается компания под названием Nova Foods. На современном этапе в продажу поступает широкое разнообразие продукции данной марки. Есть даже отдельные линейки для щенков и питомцев, которые отличаются высокой активностью.

Можно купить корм для собак пожилого возраста и с проблемами пищеварения. Владелец четвероного друга способен подобрать продукцию, руководствуясь предпочтениями и конкретными особенностями питомца.

Состав высококлассной продукции

Большая часть состава корма приходится на мясо. Корм для собак производится на основе обезвоженной говядины, баранины, конины, крольчатины, индейки и т. п. Также могут быть использованы свиные шкварки.

В составе отдельно взятых линеек марки Trainer Fitness находится рыба. Наиболее часто встречается лосось. Следует отметить, что мясная продукция подвергается специальным обработкам. Как показывают отзывы специалистов, за счет этого удается сохранять питательные вещества в целости и сохранности.

Среди основных ингредиентов следует выделить рис, гречку, кукурузу, овощи (в основном картофель, горох и свекла), фрукты. Последний компонент в корме присутствует в виде экстрактов. Есть в составе и ягоды, такие как смородина, черника и ежевика.

Специализированный корм для собак марки Trainer Fitness включает в свой состав фундук, цикорий, опунцию индийскую, алоэ вера. В качестве дополнительных составляющих используются пивные дрожжи, семена льна, ромашка аптечная и маточное молочко.

О том, как происходит производство сухого корма для четвероного любимца, расскажет и покажет видео. Обязательно посмотрите его.

Разнообразие кормов итальянского производства

Сбалансированный корм для собак марки Trainer Fitness богат витаминами. Имеются в нем все необходимые минералы и микроэлементы. Среди главных особенностей линейки продукции Trainer Fitness следует выделить отсутствие искусственных добавок и красителей. Зато имеются все необходимые элементы, которые помогают расти и развиваться четвероногим друзьям.

Trainer Top Breeder

Данный корм для собак необходим, чтобы удовлетворить их пищевые потребности. Оптимально подходит тем питомцам, которые характеризуются повышенной активностью, принимают участие в самых разных соревнованиях и присутствуют на выставках.

С помощью данного корма удастся поддерживать такие важные параметры, как красота, энергичность, активность. Шерсть становится более шелковистой и блестящей. Можно смело говорить о том, что эта линейка марки Trainer Fitness является идеальной для собак, которые живут в питомнике.

Как показывают отзывы специалистов, корм сбалансирован так, чтобы питомец дольше сохранял свою молодость. За счет такого принципа удалось увеличить продолжительность его жизни. В линейке есть сухой корм для щенков, беременных и кормящих питомиц. Его могут употреблять и взрослые особи, отличающиеся разной степенью активности. Подойдет корм для собак, обладающих нежным пищеварением.

Данный корм марки Trainer Fitness включает в свой состав мидии. Они помогают сохранять молодость и здоровье суставов. Есть волокна гороха, которые способствуют нормализации деятельности кишечника. В качестве основного компонента выступает мясо индейки и курицы.

Следует отметить, что имеются антиоксиданты. С помощью них удается снизить степень воздействия со стороны свободных радикалов.

Trainer Natural

Продукция для собак этой линейки необходима для регулярного кормления. Подойдет мелким, средним и крупным породам. В составе есть компоненты, с помощью которых можно поддерживать здоровое состояние четвероногого друга вне зависимости от размеров.

В этой линейке марки Trainer Fitness около 30% состава приходится на мясо.

В качестве специальных ингредиентов выступают:

  • гарциния (помогает избавиться от жира);
  • зеленые мидии (поддерживают вес в оптимальном состоянии, сохраняют массу мышц);
  • мартиния душистая (способствует поддержанию функциональности суставов).

Среди ингредиентов корма следует выделить яблоки. С помощью них в оптимальном состоянии поддерживается гигиена полости рта. Другими словами, они помогают избавиться от неприятного запаха, который для некоторых владельцев является значительным недостатком.

Корм марки Trainer Fitness необходим для тех собак, которым уже исполнилось 10 месяцев. Питаться им они могут вплоть до 8 лет. После этого лучше всего переходить на продукцию, которая подходит для пожилых питомцев. Для взрослого четвероногого друга имеется своя продукция линейки Natural. В ее составе также есть водоросли, мидии, яблоки.

Как показывают отзывы специалистов, есть корма в данной линейке, которыми необходимо кормить собак, чей возраст варьируется в пределах от 2 до 6 лет. С помощью них можно продлить молодость четвероногого друга, увеличив при этом продолжительность жизни.

Trainer Personal

Сухой корм для собак, выпускающийся под маркой Trainer Fitness, необходим для питомцев, которые обладают особыми предпочтениями. Среди ингредиентов линейки можно выделить ягодные экстракты (клюква, черника, малина, виноград, клубника), антиоксиданты.

В специализированных магазинах достаточно легко найти корма, которые подойдут для продления жизни, сохранения молодости, красоты. Есть питание для активных четвероногих друзей и для тех животных, которые страдают от избыточного веса.

С помощью некоторых кормов, входящих в линейку, можно нормализовать работу кишечника и почек. Подойдет продукция для всех собак, вне зависимости от возраста и породы.

Trainer Fitness 3

Корма этой линейки необходимы питомцам, которые обладают нежной пищеварительной системой. Продукт полностью гипоаллергенный. В составе данной линейки содержится всего одна разновидность белков. Их называют монопротеиновыми.

Основным источником белка является мясо либо рыба. Углеводы в себе содержат такие ингредиенты, как рис, гречка, картофель и т.п.. С помощью кукурузного масла состав приобрел растительный жир. Для того чтобы улучшить пищеварение, в качестве ингредиента используется экстракт стебля ананаса. Гипоаллергенная продукция Trainer Fitness 3 подойдет всем собакам в возрасте от 1 до 8 лет.

Преимущества продукции

Почему именно корм Тренер необходимо приобрести для своей собаки?

Для этого есть конкретные причины:

  1. В составе используются не более двух источников протеина животного происхождения. Они прекрасно усваиваются. Кроме того, эти источники редко встречаются в других промышленных продуктах для собак.
  2. В составе корма используются не более двух источников углеводов. Как и белки, они усваиваются достаточно хорошо. Это важно в том случае, если пищеварение питомца отличается повышенной чувствительностью. Такие корма хороши и в том случае, если пищеварение проблемное.
  3. В составе корма используется один единственный источник растительного жира. Речь идет о кукурузном масле. Этот ингредиент отличается высоким содержанием витаминов и линоленовой кислоты, которые помогают избавляться от сухости и раздражительности кожного покрова.

Корм для собак линейки Тренер, согласно отзывам специалистов, обладает следующим достоинствами:

  1. Обеспечивает превосходное расщепление протеина, снижая при этом вероятность возникновения непереносимости и аллергии у питомца, вне зависимости от возраста и физиологического состояния.
  2. Производится только при использовании натуральных ингредиентов, приготовление которых происходит на пару.
  3. Не имеет искусственных добавок и красителей.

Многие собаководы положительно отзываются о продукции итальянского производства. При этом они отмечают, что четвероногие друзья с удовольствием питаются этими кормами. Они не только прекрасно усваиваются, но и способствуют нормализации стула и улучшению качества шерсти.

Рекомендуется для пробы приобретать небольшие пакеты. Ведь даже самые высококачественные корма подходят далеко не всем собакам. Может возникнуть аллергическая реакция.

Противопоказания и недостатки

Продукция Тренер от итальянского производителя противопоказана совсем еще юным щенкам. Некоторые разновидности кормов не подходят беременным и кормящим питомицам. Это надо учитывать, выбирая определенное питание для своего друга.

Отрицательных сторон у корма не слишком много:

  1. Имеются в наличии далеко не во всех специализированных магазинах. Однако всегда можно приобрести, заказав по интернету.
  2.  Оценивается достаточно высоко. Но стоимость типична для кормов класса суперпремиум.

Важно! В 2010 году в нескольких партиях кормов с мясом кролика и рисом были обнаружены токсины. Не раз поступали жалобы на то, что собака отравилась. О подобном инциденте говорилось в телепередаче «Среда обитания».

Специалистами была обоснована токсичность корма. Это было связано с наличием в продукции микотоксинов. Их образование возможно в связи с неправильным хранением злаков, фруктов и овощей.

Определение суточной нормы

Точно сказать о том, сколько раз и в каком количестве корм давать питомцу, невозможно. В этом многое будет зависеть от возраста и породы четвероногого друга. Важную роль играют и индивидуальные потребности. Следует понимать, что кормить необходимо кормом комнатной температуры. При этом питомец должен получить постоянный доступ к свежей воде. Просроченный корм следует сразу же утилизировать.

В кормлении своего четвероного друга придерживайтесь той суточной нормы, которая указана на упаковке. Разрешается смешивать сухой корм с влажным питанием. Однако обе продукции должны быть произведены одной фирмой. Хранить продукт требуется в прохладном и сухом месте. Если все рекомендации будут выполнены в точности, то и вреда корм собакам не принесет.

Видео «Выбор корма»

Зачастую сделать выбор в пользу определенного корма достаточно тяжело. Тот же самый Тренер на полках магазинов и в интернете продается в самых разных вариациях. Так как же быть? Посмотрите видео. В нем достаточно подробно рассказывается о том, как сделать выбор в пользу определенного сухого корма для своего любимца.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 3

Комментарии и отзывы

  1. Елена

    Моя собака (золотистый ретривер, 8 лет) уже три года мучается с поджелудочной железой. Из-за этого, как только что не подходящее съест, тут же у нее сыпь на спине. Ветеринар посоветовал попробовать Фитнес Тренер. Правда, мы его еле нашли, пришлось в столицу ехать, в нашем захолустье из кормов только отраву продают. Грей попробовал рыбу с рисом, утку с рисом, кролика с кукурузой и ягненка с картошкой и рисом. Оказался мой пес гурманом, больше всего ему подошел именно ягненок. Лопает с особенным удовольствием и радует своей золотой шерстью.

    Ответить
  2. Люда

    Уже месяцев 8 едим Тренер Фитнес утка с рисом. Я его выбрала именно потому, что в составе заявлен единственный источник белка – утка. Да и сам состав простой и без лишних изысков. Собачки мои на нем чувствуют себя хорошо. Инее нравится и запах, и вид, да и цен доступная. И еще было приятно, когда покупали большой мешок, нам подарили очень удобный фирменный контейнер для корма!

    Ответить
  3. Жужу

    Нам посоветовали приобрести итальянский «Тренер». Корм подошел идеально, мелкие гранулы, собака от него не отказывается вот уже более 8 мес., запах корма не распространяется по всей комнате (как было с пропланом) к тому же доступная цена несомненно радует. После корма нет никакой аллергии, стул хороший, шерстка стала густой и блестящей. Также большой плюс что у упаковки есть застежка. Единственный минус с которым мы столкнулись это то что корм сложно купить, в нашем городе (МО) продоется только в одном месте. Но это тоже решаемо — интернет магазинами.

    Ответить