Лого
17.04.2024 3 1 Интересные факты о собаках

Подбираем кличку малышу Той-терьеру

Автор:

Той-терьер – порода миниатюрных собак, стремительно набирающих популярность. Вы тоже поддались искушению и приобрели забавного малыша? Тогда ему срочно нужно имя и мы вам в этом поможем!

Как назвать собачку?

Той-терьер – настоящий малыш среди всей собачьей братии. Поэтому, конечно, имя ему так и тянет дать милое, доброе и шутливое. Хотя, возможно, перебарщивать с милотой не всегда уместно. Ведь чрезмерная забота и опека, которой часто окружают миниатюрных песиков, вкупе с чересчур забавным именем может превратить вашего питомца в балованное и капризное существо. А ведь сами по себе Той-терьеры активны, общительны и готовы следовать за своим хозяином повсюду!

Кроме того, Той-терьеры делятся на русский и английский виды. Поэтому имя можно выбирать, ориентируясь на национальный признак. Гоша, Миша, Эдик, Терентий, Елисей против Майкла, Уильям, Томми, Алекса или Генри. И те и другие вариации неплохо звучат и подходят малышам.

Многие владельцы миниатюрных собак очень хотят подчеркнуть уникальность своего песика. Каталоги кличек, имена кумиров и звезд им не подходят. Они «создают» кличку самостоятельно, используя заглавные буквы имен членов семьи или просто выдумывая красиво звучащее необычное имя. По такому пути можете пойти и вы!

Кроме того, если ваш малыш породистый и вы планируете участвовать в выставках или разводить Тойчиков, то имя вашему мальчику или девочке нужно яркое, звучное, запоминающееся. Известны Той-терьеры с такими точно уж запоминающимися именами, как Истинный Аристократ и Источник Интеллекта!

По окрасу

Стандартом предусмотрены такие окрасы Той-терьеров: коричневый, серо-голубой, рыжий с коричневой или черной мочкой носа. Есть некоторые другие окрасы, например, черный. Если у вас именно черная собака, мальчика можно назвать Блэк, Блэки, Зорро, Чертенок. Девочку можно назвать Пантера или Багира.

Серо-голубого малыша можно назвать Алмаз, Близзард, Зефир, Стальной, Сильвер, Смоки. Для собаки рыжего окраса советуют такие клички: Джинджер, Пеппер, Фаер, Янтарь, Мидас. К коричневой шубке подходят такие имена: Марс, Портер, Шоколад, Брауни, Сникерс. Одна заводчика назвала своего Тойчика светло-коричневого окраса Крепким орешком, за схожесть цвета его шерсти с цветом ореховой скорлупы.

По размеру

Практически все Той-терьеры настоящие малыши. Поэтому, конечно же, их имена нацелены чаще всего на то, чтобы эту миниатюрность подчеркнуть.

Кроха, Миник, Малыш, Микроб, Микрон, Смайлик – неплохие имена для мальчиков Той-терьеров. Маленькую девочку можно назвать Малышка, Ласка, Крошка, Кукла, Мышка, Кнопка. С таким именем сразу и представляется кто-то очень маленький и трогательный.

Некоторые хозяева идут от обратного и называют Тойчиков «большими» именами – Зверь, Тайсон, Волкодав, Громила, Верзила. А далее советуем посмотреть интересное видео о Той-терьере Ипкинсе, возможно, вам понравится именно это имя!

Популярные

Среди Той-терьеров можно встретить рекордное количество Лялей, Мусь и Бусь.

Маленькая собака и хлопочущая над ней гламурная дама уже стала притчей во языцех. Также часто встречаются мальчики Тойчики с красивыми и важными именами – Герцог, Принц, Антонио, Вивальди, Маркиз, Виконт. Ведут себя такие малыши, как правило, очень важно.

Забавные

Можно сказать, что практически все имена для Той-терьеров забавны, как и сами эти песики. Очень мило будет выглядеть мальчик Той со светло-коричневой шубкой и именем Абрикосовый Джем. А носитель темной шубки может именоваться Баклажан. Также забавно звучат клички Бэмбик, Бонапарт, Клондайк, Кекс, Килобайт, Малец. А собаку девочку можно назвать так: Красотка, Потешка, Инфинити, Земфира.

Список имен

Клички для Той-терьеров на любой вкус вы найдете в таблице далее.

БукваКличка мальчикаКличка девочки
ААлександрин, Антонио, АпполонАриэль, Аманда, Ассоль, Айрин, Амели
ББерт, Бобби, БрендонБарби, Барбара
ВВитька, ВиллиВивиан, Ванесса, Венера
ГГаврош, Гарольд, ГилмерГуффи, Гейша, Герда
ДДжимми, Дункан, ДастинДжесси, Дикси
Е,ЁЕвлампийЕва
ЖЖора, Жан-польЖаклин, Жасмин
ЗЗитоЗлата, Зара
И,ЙИглесиас, ИмператорИлатти, Йоко
ККарлос, Кельвин, КенКайли, Кира, Кассандра
ЛЛлойд, Лукас, ЛеонардоЛаура, Линда, Леди
ММорис, МаркизМолли, Марта, Мадонна
ННорманн, НайджелНиколь, Норма, Нэлли
ООстин, Орландо, ОскарОмега, Офелия
ППетруша, Пайк, ПольПерис, Пушинка
РРэймонд, Ромео, РиоРоузи, Рошель, Роксолана
ССтюарт, Стиви, СнупиСильва, Скарлет, Сэнди, Саманта
ТТим, Тэйлор, ТерикТрикси, Тутси
УУильям, УмбертоУитни
ФФилипп, ФредФеликин, Франческа
Х Харлей, ХуанХейди, Ханна
Ц ЦарьЦирилла
Ч Чарльз, ЧестерЧерри
Ш, ЩШерлокШанис, Шайен, Шери
ЭЭштон, Элвис, ЭлтонЭвелин, Эстелла
Ю ЮконЮма, Юла
Я ЯрдлиЯва, Янетта

Видео «Порода Той-терьер»

Узнать больше о миниатюрной породе можно на видео далее, попутно придумывая кличку своему питомцу!

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 голос(ов), среднее: 4,17 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 3

Комментарии и отзывы

  1. Олеся

    Я наконец-то приобрела себе долгожданного Тойчика)) Не хочу называть его как-то банально…но вот имя Тэйлор из вашего списка мне очень приглянулось, по-моему малышу моему тоже понравилось, буквально на второй раз отозвался))

    Ответить
  2. Наталья

    Мой сосед назвал своего Той-терьера Барабан)) очень смешно, когда он зовет на весь двор «Барабан, ко мне», все соседи за животы держатся)

    Ответить
  3. Аноним

    Я ищу очень долго имя помогите пожалуйста найти.Собачка той терьер девочка,цвет чёрный с подпалинками

    Ответить