Лого
16.03.2024 5 1 Шиншиллы

Давайте придумаем имя шиншилле!

Автор:

Заиметь такого интересного зверька, как шиншилла, может не каждый. Во-первых, этот питомец недешевый, а во-вторых, далеко не все знают, как за этим зверьком ухаживать. И даже как назвать шиншиллу правильно тоже для многих вопрос. Именно поэтому дальше вас ждет список самых разнообразных имен для шиншилл мальчиков и девочек!

Как назвать?

Конечно же, можно особо долго и не думать. Раз завели шиншиллу, самое логичное имя для нее – Шуша. Однако, зачем быть логичным и предсказуемым, простор для фантазии здесь нисколько не меньше, чем при выборе кличек для собак и кошек!

По окрасу

Придумывание имени для шиншиллы – процесс весьма творческий. Ведь здесь нет никаких сдерживающих рамок, которые могут присутствовать при выборе клички для породистой кошки или собаки.

Порой родословная требует, чтобы имя питомца начиналось на какую-то конкретную буквы. С шиншиллами этого всего нет, а потому имя может быть каким угодно.

Классически шиншилла выглядит как серый плюшевый зверек. Конечно же, для такого окраса так и просится соответствующее имя – Дымок для мальчика, Дымка для девочки. А также Туман, Пепел, Грей, Смоки. Более оригинальное имя для серого зверька – Нибелунг, что в переводе означает «дитя тумана».

Однако, шиншиллы представлены не только серым окрасом, есть особи белого, черного, шоколадного цвета. Поэтому если в вашем доме, скажем, появился грызун белого цвета, вы можете назвать его не только Снежок, но еще и Каспер, Уайти, Артик, Фрост. Белую шиншиллу девочку можно назвать Кристи, Фрости, Белла.

Черную шиншиллу можно именовать Блэком, Сумраком, Угольком, Мистиком. Черной девочке подойдут клички Багира, Кола, Тень, Мокко. Если же ваше плюшевое счастье редкого коричневого окраса, назовите его Шоколадом или Сникерсом, девочку Корицей или Карамелькой. А учитывая то, какая на ощупь шерсть шиншиллы, этому зверьку подойдут прозвища Бархат, Пушинка или Пушистик.

По размеру

В принципе, существенных различий в размере среди разных особей шиншилл не наблюдается. Кто-то, конечно же, крупнее, кто-то мельче, но это не настолько броско, чтобы именно этот параметр брать за основу при подборе клички для зверька. Однако, миниатюрность девочек-шиншилл можно подчеркнуть именами Кнопка, Флешка, Манюня, Масяня.

Мальчики, как правило, крупнее, а потому их можно назвать как-то более солидно. Например, Самсон, Зевс, Байт, Шрек. Если ваш питомец явно крупнее сородичей и вы хотите это подчеркнуть, назовите его Великан, Гроза, Бармалей или Симон. А далее на видео можно полюбоваться на шиншиллу по кличке Пирожок, может быть и вам понравится это весьма необычное для благородного зверька имя!

По характеру

Шиншиллы, может быть, не так красочно проявляют свои индивидуальные черты характера, как те же собаки или коты, но и они тоже это делают. А потому чаще всего владельцы плюшевых зверьков стараются отобразить неповторимый характер своего питомца в кличке.

Так, можно повстречать шиншиллу Хрума или Обжору и тогда сразу становится ясно, что больше всего любит делать этот зверек.

Бойкий мальчик за свои выходки может получить кличку Задира, Забияка или Отважный. Быстрый и ловкий питомец может именоваться Шустрик, Быстрик, Вжик или Шмыг. Кроме того, вы можете обратить внимание на внешность питомца: Ушастик, Пончик, Бублик – также интересные имена для шиншилл. Также можно перенести на своего питомца имена экранных грызунов, пусть и не шиншилл: Дейл, Чип, Дарвин. Наверняка дети подскажут вам еще много других вариантов!

Список имен

Конечно же, мы не ограничиваемся теми вариантами, которые уже были озвучены, и предлагаем вам на выбор еще несколько вариантов.

Буква алфавитаКлички для мальчиковКлички для девочек
ААфоня, Айк, Амиго, АпельсинАбрикоска, Аделя, Ариэль
ББинго, Бантик, Батончик, БисквитБонни, Бусинка, Баунти
ВВинтик, Винсент, ВиллиВафля, Василиса, Ваниль, Виви
ГГоша, Грызлик, ГенриГайка, Гера, Грызля, Готика
ДДейл, Декстер, Джуниор, ДоминикДейзи, Даяна, Долька
Е, ЁЕфимкаЕва
ЖЖульен, Жорик, ЖужикЖужа, Жемчужинка, Жасмин
ЗЗефир, Зубастик, ЗорроЗвездочка, Зайка, Зизи
И, Й Ирвин, ИзюмИзюминка, Искра, Ирис
К Кекс, Кельвин, Крекер, Кристиан Клепа, Кейси, Клубничка, Крошка
ЛЛуи, Лайм, Локи, ЛюбимчикЛеди, Лулу, Леля, Ласка, Лайма
М Микки, Малыш, Мюслик, МистерМорковка, Муся, Майли, Манюня, Мышка
Н Ники, Нортон, Наполеон, Натан Ника, Нюша, Николь, Ненси
О Остин, Оливер, Оскар Олли, Орхидея, Оливия, Одри
ППончик, Пыжик, Плюшкин, Пумба, Пряник, ПушикПлюша, Пуговка, Печенька, Пулька
Р Рататуй, Руфус, Рождер, Рафаэлло Рита, Роза, Рыжуля, Розали
С Симба, Саймон, Сырок, Спайк, Смурфик Сима, Снежка, Софи, Селена
Т Тима, Тео, Трюфель, Тедди Тина, Таша, Тучка, Тефтелька
У Ушик, Умник, укропчик Уля, Ушка, Улыбка
ФФунтик, Феликс, Фред, ФиникФиона, Фифа, Фисташка
Х Хрустик, Хомка, Хуан Хрума, Хейли, Хрустя
ЦЦент, Цитрус Цаца, Цветик
Ч Чупс, Чаки, Чипсик Черри, Чупа
Ш, ЩШеннон, Шпуньтик, Шкипер, Шушик, ШуршикШуня, Шила, Шушша, Шелли
ЭЭлвин, Элвис, Эдвард Элла, Эмма
Ю Юджин, Юстас Юла, Юся
Я Ясик Ява, Ясмин

Видео «Забавные шиншиллы»

Созерцая нижеследующее видео, можно получить свою дозу умиления, а заодно, возможно, придумать имя плюшевому питомцу!

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 5

Комментарии и отзывы

  1. Аноним

    Как узнать что шиншилла беременна?

    Ответить
  2. Дмитрий

    Шиншилла, мальчик 2 года, кусается, на руки брать даже не пытаемся, хоть бы за ушком почесать…

    Ответить
  3. Аноним

    Доброе утро! У нас появилась небольшая проблемка, купили две шиншилки, брали мальчика и девочку, в итоге получилось, что девочка-это мальчик, а вот так называемый мальчик-точно теперь не знаем кто… Посмотрели в интернете, все таки бывшая девочка, которая оказалась мальчиком, больше похожа по половым органам все таки на девочку… Возможно Вы подскажете, может есть еще какие то способы различить зверьков. Заранее спасибо.

    Ответить
  4. Аноним

    Как можно назвать шиншиллу мальчика

    Ответить
  5. Аноним

    мне купилы шиншилу как ее назвать

    Ответить