Лого
25.02.2024 5 1 Интересное о кошках

Знакомимся с народным поверьем — кошка сама пришла в дом

Автор:

Приметы про кошек в фольклорах и верованиях возникли достаточно давно. Наверное, это произошло в тот самый момент, как только питомцы появились в жизни людей, стали жить вместе с ними. И следует отметить, что суеверия похожи друг на друга вне зависимости от того, в какой стране они возникли. Однако могут встречаться и противоположные значения. В данном обзоре стоит поговорить о том, чего стоит ждать, если кошка пришла в дом сама, а также о других приметах.

Судьбоносные предсказания

С давних времен кот своим поведением предсказывал самые разные события, которые могут произойти в жизни человека. Они могут оказаться негативными, если дорогу перейдет черный питомец, или положительными, если животное стало умываться. В первом случае стоит ждать неприятностей, во втором – долгожданных гостей.

Можно столкнуться и с другими приметами, главными героями в которых являются кошки. К примеру, если котенок потягивается к владельцу, стоит ждать новых приобретений. Успешное окончание дел ознаменуется значительной выгодой.

Рядом с молодой парой чихнул кот? Символ предвещает скорую свадьбу. Однако чихание способно символизировать и дождь с возможным ухудшением состояния здоровья владельца. Если приблудился кот, приходит к вам домой кошка – вместе с животным придет и удача. Обязательно приютите питомца, обласкайте его.

Счастье или же беда?

Далеко не все приметы, в которых фигурирует домашнее животное, могут быть приятными. Например, если ударить кота – произойдет несчастный случай. Высока вероятность получения травмы. Если кот был убит намеренно – на протяжении семи лет счастья в жизни не будет.

Кошка пришла в дом и улеглась на столе? К чему это? Будет получено скорое известие от близких людей. Питомец разлегся на груди – удастся справиться с серьезной болезнью. Пушистики достаточно хорошо чувствуют негативную энергетику, избавляя от нее своего владельца.

Если необходимо узнать, к чему приведет заболевание, когда оно закончится, необходимо положить кошку в одну постель с больным. Если пушистое создание начнет мурлыкать, не будет проявлять негативных эмоций – скоро удастся выздороветь. Если кошка сама спрыгнула с кровати, не пролежав там и минуты – значит надо готовиться к похоронам.

Трехцветная кошка покинула дом? Это значит, что начнут происходить неприятные события. Можно получить печальные новости.

Если вам необходимо куда-то идти, погладьте перед выходом питомца. Если кот промолчит либо начнет мурлыкать – дорога не принесет негативных эмоций. Услышали громкое мяуканье? Это значит, что дом покидать ни к чему.

Какую роль играет окрас?

Трехцветная, белая кошка, черный или рыжий кот – многие приметы будут зависеть от окраса. И если с черным цветом все понятно, как на жизнь могут повлиять другие оттенки?

Однако следует сразу отметить, что неприятности черный кот сулит только прохожим, перебегая им дорогу. Для своих владельцев он является талисманом. В их жизнь приходит удача и счастье. О том, какие события будут поджидать вас на пути, если произошла встреча с черным котом, расскажет видео.

Исключительную удачу, здоровье, процветание в жизнь своих владельцев может привнести трехцветная кошечка. Данная примета получила широкое распространение во многих странах. Однако японцы считают, что трехцветная кошка, живущая на протяжении длительного периода в одном доме, может стать оборотнем.

Белая кошка, как и трехцветная, привлекает в жизнь удачу. Владельцы питомца смогут добиться благополучия. Следует отметить, что ирландцы и англичане имеют другое мнение. У них символом удачи служит не белая или трехцветная кошка, а черный кот.

Питомцев рыжего цвета держать в доме не принято. Есть мнение, что они способны послужить причиной раздоров, возникающих между членами семьи. С позиции исключения воспринимаются те питомцы, которые были подарены.

Погодные приметы

Можно смело говорить, что и кот, и кошка лучше всего умеют предсказывать изменения в погоде. Возможно, в этом им помогает особое чутье.

Ошибаются домашние питомцы достаточно редко:

  1. Если кот начинает тереть лапками нос, мыть за ушами – ждите дождя.
  2. Ливень будет и в том случае, если кошка начала кататься по полу или земле.
  3. Питомец дерет когтями предметы мебели, стены – ближайшие дни будут ветреными, холодными.
  4. Кот спит, растянувшись на лежанке в полный рост – ждите потепления.
  5. Чужая черная кошка хочет попасть в ваш дом во время грозы? Не стоит ее пускать, так как она способна притянуть молнию.

Видео «Популярные приметы»

Суеверий, примет существует достаточно много. Одни из них напоминают сказку, к другим следует прислушаться. В видео будет описано несколько примет, которые встречаются наиболее часто.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

 

Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 голос(ов), среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 5

Комментарии и отзывы

  1. Барби

    У меня 4 кошки- но только одна предсказывает похолодание очень точно. Этим летом в жару-он(кот) спал свернувшись в тугой клубок и запрятав нос. я была удивлена- ведь на улице жарко — но через 2 дня сильно похолодало. и ни разу мой кот не ошибся. На счет ветра не знаю. не обращала внимание. Посмотрю. но холод предсказывает очень точно.

    Ответить
  2. Деффчонка

    Кошки ,как и многие животные,чувствуют приближение катастрофы своим шестым чувством.Они намного ближе к Земле,к природе,собственно они и есть природа только одомашненная.Поэтому улавливают изменения биополя Земли.Раньше и человек чувствовал и видел больше,но с развитием цивилизации древние знания были забыты.

    Ответить
  3. ОЛЬГА

    Здравствуйте, сейчас ко мне в офис прибежала чужая кошка на второй этаж и долго мяукая, прыгнула на колени и стала мурлыкать- к чему это?

    Ответить
  4. Николай

    Здравствуйте! Как назвать кошку которая прибилась сама?

    Ответить
  5. Елена

    Здравствуйте.У нас был кот, которому было 10 лет.Этим летом к нам приблудился чёрный котёнок, не уходид со двора( мы живём в частном доме).А через 6 мес,цев кот наш старый пришёл домой с травмой черепа, после которой он через два дня умер.Могло ли на это повлиять то, что мы взяли другого котёнка, может быть он ревновал.?

    Ответить