Лого
17.04.2024 5 3 Интересное о кошках

Как назвать трехцветную пушистую красавицу

Автор:

Вне зависимости от того, что животные просто не способны понять, что же им пытается сказать человек, они могут откликаться на свое имя. По этой причине следует основательно подойти к поиску ответа на вопрос о том, как назвать трехцветную кошку. И именно об этом и пойдет речь в обзоре.

Придумываем прозвище

Задуматься о поиске клички надо в момент появления дома котенка. Но всегда можно продумать некоторые варианты заранее. В первую очередь поймите, что выбор должен основываться на некоторых базовых аспектах.

Поведение питомца

Внимательно присмотритесь к поведению котенка. Отметьте принципиальные повадки, характерные для питомца. Они должны быть у любой девочки, ведь каждое животное индивидуально. И для того чтобы придумать имя, надо рассмотреть особенности.

Если не придется по нраву какая-либо отдельно взятая черта на русском языке, можно перевести ее на другой язык. В такой ситуации имя способно заиграть новыми красками, полностью преобразившись.

Характер домашнего создания

Перебирая клички для своего питомца, можно подобрать имя, которое будет нести в себе надежды на то, какой свою кошечку хотелось бы видеть через несколько лет.

Говорить о том, что кличка может наложить своеобразный отпечаток на характер питомца, не следует. Это и так понятно. Довольно часто имена домашних животных соответствуют внутреннему миру, натуре. К примеру, если вы свою девочку часто видите в спящем состоянии, то и назвать ее можно Соней. И в данной ситуации ограничения ставит только фантазия.

Если ничего интересного в голову не приходит и имя подобрать не получается, не надо расстраиваться. Можно подождать несколько суток и снова попробовать выбрать кличку для девочки. Нет ничего страшного, если у котенка не будет прозвища в течение нескольких суток. В большинстве случае имена подсказывают непосредственно питомцы. Просмотрев видео, вы увидите, насколько игривыми могут быть трехцветные кошки.

Расцветка шерсти

Можно выбрать имя, которое будет отражать оригинальный окрас. Также прозвище способно выразить мистические возможности, которыми по легендам обладает питомец. Выбирая имя, не забывайте о мягкости, активности и ласке котенка.

Поиск дополнительной информации

Подбирая имя, следует просмотреть информацию относительно породы котенка. На современном этапе существует более 50 разновидностей трехцветных кошек. И для каждой из них присущи определенные черты. Можно купить кошечку, которая любит общаться. А есть и игривые, бойкие пушистики.

Если перебор имен ни к чему не привел, то можно рассмотреть такие варианты, как Каприз, Антрикоша или Триколор. После того как прозвище питомцу будет присвоено, понаблюдайте некоторое время за ним. Определитесь, насколько правильно была подобрана кличка, насколько сильно она соответствует характеру.

Правильно ли было выбрано имя

Естественно, в первые месяцы роста котенка очень сложно будет рассмотреть какие-то определенные качества. Однако они никуда не денутся и все равно проявят себя. Черты характера могут сказаться в усидчивости питомца, в месте для сна, в активности. Основным инструментом следует считать реакцию, которую проявляет котенок, когда его называют по имени.

Он может отзываться, а может вообще не обращать какого-либо внимания. Если имя подобрать правильно, то не только владелец будет рад этому, но и сам котенок станет чувствовать себя более комфортно.

Возможные варианты имен

Далее предоставляется подбор имен для трехцветных пушистиков.

ААврора, Агата, Адель, Аэлика, АэлитаИИда, Изида, Иолисса, ИстинаССабрина, Серена, Снега
ББагрянка, Барбара, Биянка, БеттиККада, Криста, Кэри, КэттиТТави, Термери, Турандот
ВВарна, Венера, ВольтаЛЛада, ЛаскаУУганда, Ульфи, Умка
ГГабби, Гамма, ГрезаММагдалина, Мартинка, Мегги, МэрисФФейри, Фея, Фортуна
ДДамка, Дельта, ДоняННевида, НессиХХайта, Хлоя
ЕЕгоза, ЕлкаООда, Оника, ОфелияЭЭвридика, Эллада, Эрли, Этери
ЖЖозефина, ЖюльеттаППандора, Парцелла, ПлюшкаЮЮдита, Юта
ЗЗабавка, Злата, Затейка, ЗитаРРада, РысьЯЯнетта, Яника

Поиск оригинального решения

Во время выбора клички некоторые владельцы с особой тщательностью обдумывают подобный вопрос. И это может привести к тому, что кошка получит оригинальное имя. Например, Планета или Куприяна. Выбирая имя для любимицы, владельцы пытаются проявить свою креативность и индивидуальность.

Можно проявить современность, изысканность и утонченность, выбрав, например, имя Айко или Акира. Не стоит забывать о юморе. Своего питомца можно назвать Шкодой или Сосиской. Особой популярностью стало пользоваться имя Зара. Оно и произносится легко, и самой кошке понравится. Вариантов может быть много. Главное – проявить всю свою фантазию.

Возможные варианты оригинальных имен

Ознакомьтесь с лучшими оригинальными кличками.

ААгаша, Айвори, АйрисИИскра, Иста ИтонаССабрина, Серена, Сьюзи
ББинга, Брента, БризаККама, Камелия, КэрриТТемза, Тесса, Тосна
ВВальда, ВьюгаЛЛолита, ЛушаУУльфи, Ундина
ГГреза, Грейс, ГрозаММагдалина Мальвина, Мариона, МаркизаФФаина, Флера, Фреска, Фрида
ДДельта, Донна, ДымкаННавара, Норджина, НунчаЧЧародейка, Чунга-чанга, Чуня
ЕЕгера, ЕлонкаООда, ОрмэллаЭЭлита, Эльба, Эстер
ЖЖурча, ЖюльеттаППандора, ПсихеяЮЮнона, Юнесса, Ютана
ЗЗайка, Запевка, ЗлатаРРадиана, РоксанаЯЯни-Веста, Ярга

Общие рекомендации

  1. Начните перечислять понравившиеся имена и следите за реакцией питомца. Если кошка откликнулась, значит прозвище ей понравилось.
  2. Не выбирайте слишком длинных имен. Их сложнее произносить. Да и кошке будет тяжело запомнить.
  3. Не забывайте, что не только имя может подбираться под характер, но и характер со временем способен подстроиться под кличку.
  4. Не стоит проявлять чрезмерную оригинальность, шокируя посторонних людей прозвищем своей любимицы.

Видео «О кличках»

В видео будет сказано о том, как можно подобрать для своей кошечки хорошей имя, которое понравится как питомцу, так и владельцу.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 голос(ов), среднее: 4,57 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 5

Комментарии и отзывы

  1. Дино

    Трехцветные кошки приносят удачу. А значит, имя должно быть подобающее. К примеру Хэппи (Сокр. Хэпп) — счастье. Лаки -удача. Кайнд (Каня или Киня) — добро. Лафф(Лаффи) — смех. Фанни(Фан)-веселье. И т.д.

    Ответить
  2. Хавроша

    Выбор имени для любого домашнего питомца — это небольшая, но проблема. Если учесть, что в доме есть маленькие дети, которым на все клички в произношении даются легко, да и характер самой кошки нужно учитывать.

    Ответить
  3. Аноним

    Как можно назвать трёхцветную кошку

    Ответить
  4. Аноним

    ПРИКОЛЬНОЕ ИМЯ ДЛЯ ТРЕХЦВЕТНОГО КОТЕНКА

    Ответить
  5. zlata007pumio@gmail.com

    Да , здравствуйте .
    У меня есть кошка трёх цветная не как не могу её назвать .
    Хочется красивое имя но не как найти не могу , нечего не подходит .

    Ответить