Лого
16.03.2024 2 2 Морские свинки

Составляем рейтинг самых лучших кормов для милых грызунов — морских свинок

Автор:

Если у вас появились симпатичные питомцы — морские свинки с глазами-бусинками, вы должны знать, как кормить этих очаровательных зверьков. Есть много факторов, которые влияют на здоровье и продолжительность жизни грызунов, и питание играет здесь не последнюю роль. Но как же можно выбрать подходящий корм правильно? Мы попробуем подсказать вам, какой корм предпочтительнее и составим рейтинг лучших продуктов для морских свинок. Все для того, чтобы вы могли определиться с выбором и предложить вашему питомцу только качественную еду.

Little One

Считается, что свинки всегда должны быть сыты и как истинные грызуны, они готовы кушать без перерыва. Именно поэтому корм для морских свинок должен быть полезным и сбалансированным, наполненным микроэлементами и витаминами, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности зверьков. Таким кормом по праву считается Little One.

Насыщенный необходимыми полезными веществами, он настолько сбалансированный, что к этому продукту можно не добавлять другие зерновые смеси.

Даже самая маленькая гранула корма Little One содержит кладезь витаминов и минералов, важных для здоровья морской свинки. В составе этого питания премиум-класса находятся травяные сборы, семена, воздушные зерна, а также сухие фрукты и ягоды. Таким кормом можно и нужно кормить свинку каждый день.

В состав Little One также входят:

  • хлопья люпина, участвующие в процессе пищеварения;
  • семена подсолнечника, содержащие ценные аминокислоты;
  • сушеная морковь, в которой присутствует ретинол;
  • плоды рожкового дерева, богатые витаминами А, С, D, Е;
  • горох плющеный в составе корма Little One, который препятствует ожирению и улучшает работу печени;
  • молодая пшеница, которая дарит энергию и бодрость на весь день.

Для того чтобы корм Little One приносил пользу, необходимо правильно его использовать. Данный продукт питания можно давать свинке только вместе с достаточным количеством воды. Помимо этого, питомица нуждается в свежих овощах и фруктах, поэтому кроме корма Little One нужно обогащать ее рацион яблоками, листьями капусты, морковкой, кусочками болгарского перца. А вот с экзотическими плодами лучше не экспериментировать, так как организм свинки к этому может быть не готов.

Обратите внимание на то, что корм Little One желательно давать не чаще 2-3 раз в день. Повышенное употребление пищи может спровоцировать ожирение. Важно, чтобы свинка ела в одно и то же время. Зерновой корм Little One должен составлять примерно 30% от всего суточного рациона (в зависимости от размеров зверька).

Необходимо также помнить, что питание всегда должна быть свежим. Несмотря на то что корм Little One является сухим и не портится, нельзя позволять ему залеживаться в тарелке. Обычно при долгом использовании любой продукт начинает терять свои полезные свойства, и питание Little One – не исключение.

Versele — Laga Prestige

Помимо вышеупомянутого корма премиум-класса, есть еще немало таких, которые непременно понравятся вашему грызуну. Среди наиболее качественных – бельгийское питание Versele — Laga Prestige. Это полнорационный корм, также относящийся к премиум-классу, который включает в себя только натуральные продукты. В Versele — Laga Prestige вы найдете тщательно отобранные ингредиенты, такие как люцерна, сено, а также витамины и минералы.

Говоря о люцерне, можно отметить, что она содержит необходимое количество витаминов и минералов, участвует в процессах пищеварения, а также обеспечивает нормализацию работы кишечника. В питании Versele — Laga Prestige содержатся стебли трав, а также сушеные овощи. Ваши морские свинки, конечно же, нуждаются в минералах и витаминах, и все это тоже есть в данном корме. Питомцам нужны олиго-элементы, поэтому они присутствуют в Versele — Laga Prestige.

Как и в предыдущем случае, необходимо помнить, что помимо этого корма премиум-класса ваш зверек нуждается в свежих овощах и фруктах. А вот шоколад, сладкое печенье, чипсы и прочие вредные лакомства лучше питомцу не давать, потому что это может негативно отразиться на его здоровье.

Lolo Pets

После корма Versele — Laga Prestige мы можем обратить внимание на следующий вариант. Известно, что для жизнедеятельности зверьков нужен комплекс витаминов и минералов, которые обязательно должны присутствовать в ежедневном корме. Таким является Lolo Pets премиум-класса. В это полноценное питание, произведенное в Польше, входят полезные вещества, которые можно смело считать продуманным решением производителей. Здесь нет генномодифицированных продуктов, это корм премиум-класса, который полностью натуральный, что позволяет считать его одним из лучших.

В составе есть травы, свойство которых заключается в облегчении переваривания пищи (в частности, тимьян отвечает за хороший аппетит зверьков). Здесь есть ягоды и листья черной смородины, которые обеспечивают морскую свинку витамином С. Дозировка продукта, как правило, соответствует потребностям организма грызуна. Поэтому с данным питанием он получает суточную норму полезных веществ, столь необходимых для его здоровья.

Vitapol Karma

Среди кормов, предлагаемых для грызунов, отдельного внимания заслуживает польский корм премиум-класса Vitapol Karma. Данная серия полноценного питания и лакомств давно заслужила популярность среди владельцев как морских свинок, так и других грызунов. Корма могут быть как зерновыми, так и в виде гранул. Какой лучше – решать вам. В составе данного питания премиум-класса могут быть фрукты, сушеные травы, зерна, а также витамины и минералы.

Сбалансированное питание предполагает правильное сочетание количества зерна и фруктов, что представлено в данном корме премиум-класса. Здесь также есть витамины (С, К, Р, А, В1, В2) и минералы (кальций, калий, натрий, фосфор и пр.). В продукте содержится сырая зола, масла и жиры, полезные для здоровья морской свинки.

Лори Рокки 2 Супер Меню

Вышеупомянутые корма – далеко не все, что можно предложить вашему грызуну. Для тех, кто ценит качество и лояльную ценовую политику, мы рекомендуем Лори Рокки 2 Супер Меню. Это полноценный корм, который предлагается для морских свинок.

Здесь можно найти сухофрукты, злаки, семечки, курагу, изюм, а также различные составы, которые выглядят как симпатичные шарики и колечки. Здесь есть микроэлементы и минералы, необходимые для здоровья питомца. В корме можно увидеть и добавки: лизин, фосфор, аминокислоты, цинк и другое. Не стоит забывать и о витаминах, которые в изобилии присутствуют в этом питании.


Производители также позаботились о лакомствах, поэтому, кроме корма, есть возможность побаловать пушистого любимца вкусняшками.

Фотогалерея

Запрос вернул пустой результат.

Видео «Обзор кормов для милых грызунов»

Из этого видео вы можете узнать о кормах для морских свинок.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 2

Комментарии и отзывы

  1. Ксения

    Я хотела задать вопрос, а вы знаете про корма для морских свинок?

    Ответить
  2. Аноним

    Ратолог моего города сказал,что не нужно включать в рацион питания морской свинки овощи,что ее питание должно состоять только из сена и спец корма,так ли это ?

    Ответить